Эстафета Холмогоры-Архангельск, посвящённая 306-й годовщине со дня рождения М. В. Ломоносова, 16 сентября 2018

Серия забегов: Эстафета Холмогоры-Архангельск

Архангельская область, Холмогоры

16 сентября 2018

Тип забега: шоссе

У забега не указано ни одной дистанции. Он никому не виден на странице календаря.

Место старта: У здания Администрации

Контакты организаторов: gandvik29@rambler.ru
163000, Архангельск, наб. Сев. Двины, 110, корп. 1, клуб «Гандвик» т/факс (8182) 21-58-89, Cергей Степанович Сорокоумов (председатель КЛБ Гандвик) моб.: 8-921-290-73-44

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




Новости

Увеличить

Более шестидесяти участников вышли в воскресенье на старт традиционной легкоатлетической эстафеты по маршруту Холмогоры — Архангельск, посвящённой памяти нашего великого земляка Михаила Васильевича Ломоносова. В этом году в эстафете приняли участие студенты САФУ и СГМУ, бегуны-ветераны из Архангельска и Новодвинска и Холмогорские школьники.

Холмогоры-Архангельск снова мы побежим
И традицией доброй всегда дорожим.
Каждый знает помор безо всяких вопросов
Здесь родился и жил гений наш, Ломоносов!

И живёт в каждом сердце память о нём
Знал великий учёный почти обо всём,
И познанию мира жизнь свою посвятил
Много новых открытий миру он подарил.

Мы гордимся по праву своим земляком
И пеналы с землёю с собой понесём,
А у храма науки эту землю рассыплем
Пусть поможет родиться новым творческим мыслям!

Помогает спорт в жизни проблемы решать
С ним гораздо уверенней к цели шагать!
Северяне в удачу всегда верят твёрдо
И поморского спорта несут знамя гордо!

Трасса эта любима всегда бегунами
И на будущий год приглашаем вас с нами
Снова этот прекрасный пробег совершить
И опять Ломоносова память почтить!

Со старта пенал с землёй с Родины великого земляка нёс известный ветеран спорта из Новодвинска, лучший бегун на длинные дистанции 70-х годов Валентин Иванович Брагин. Несмотря на свои 77 лет, он по-прежнему в строю и участвует практически во всех соревнованиях. А на финиш пенал принесла юная Анна Зайцева, которая уже стала о себе заявлять, побеждая на соревнованиях своих сверстниц. Но главные успехи Анны, и очень хочется в это верить, безусловно, впереди! Бежала эстафету и мама Анны, известная в области легкоатлетка и тренер, мастер спорта СССР Елена Зайцева. Участвовала в эстафете и тренер СГМУ, самая титулованная в нашем регионе бегунья на длинные дистанции, мастер спорта СССР Нина Едовина. 

Прекрасная безветренная и пасмурная, что для бега очень кстати, погода благоприятствовала бегунам и многие во время эстафеты с удовольствием "наматывали" километры. Правилами разрешено бежать дистанцию на своё усмотрение, при этом обязательно не пропускать и каждый свой этап. Иван Тихонов, например, пробежал 40 км, а Мария Гусева — 35. В середине эстафеты был запланирован и скоростной 3 км этап. В нём участвовали 28 спортсменов. Лучшее время показали уже известные наши молодые легкоатлеты Надежда Васильевская и Роман Пачганов. 

По традиции эстафета финишировала у главного здания САФУ, где состоялся торжественный митинг с возложением цветов к памятнику М.В. Ломоносова и чаепитие в здании САФУ.

/Владимир Недзвецкий

Фото Александра Чуракова /

Просмотров: 836 /sxegreen/

Отчёты

Alexander Newtown

Фото и видео

Пока нет ни одной ссылки.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.