20 мая 2018, 09:00

Тип забега: шоссе

Дистанция: полумарафон (7552 участника)

5.0, число оценивших — 2 (подробнее)

Место старта: рядом с Южным спортивным центром на территории Олимпийского комплекса «Лужники»

Контакты организаторов: info@runc.run
8 (800) 777-12-04 для звонков по России +7 (495) 481-22-04 для других стран

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.

Дополнительная информация

Регистрация на Московский полумарафон откроется 19 февраля в 12:00

Новости

Увеличить

20 мая 2018 года состоялся самый массовый забег на 21,1 км в России — Московский полумарафон. Согласно предварительного протокола преодолеть 21.0975 км удалось 7590 участникам. (в 2017 году на этом полумарафоне пробежало 6993, но всего с 5 и 10 км 13701. В этом же году они проводили только полумарафон).

В этом году на забеге впервые ввели призовой фонд общей суммой 1 млн рублей, а трасса забега получила международную сертификацию Ассоциации международных марафонов и пробегов (AIMS).
Такие нововведения привлекли сильнейший состав участников за всю историю полумарафона. Ринас Ахмадеев и Алина Прокопьева установили новый рекорд трассы Московского полумарафона среди мужчин и женщин.
Абсолютным победителем Московского полумарафона стал Ринас Ахмадеев. Он пробежал 21,1 км за 1 ч. 3 мин. 19 с. Второе место занял Искандер Ядгаров, он преодолел дистанцию за 1 ч. 3 мин. 20 с. Третьим к финишу пришел Степан Киселев, его результат — 1 ч. 3 мин. 29 с. Четвертое и пятое место среди мужчин заняли Алексей Реунков и Михаил Кульков. Алексей пришел к финишу, показав время 1 ч. 3 мин. 58 с. Михаил пробежал дистанцию за 1 ч. 5 мин. 7 с.

Самой быстрой участницей забега среди девушек стала Алина Прокопьева она победила с результатом 1 ч. 13 мин. 24 с. Второе место досталось Луизе Дмитриевой, ее результат — 1 ч. 13 мин. 41 с. Третьей стала Ирина Сергеева, которая преодолела 21,1 км за 1 ч. 14 мин. 02 с. Четвертое место заняла Марина Ковалева, она финишировала со временем 1 ч. 14 мин. 49 с. Пятое место у Юлии Конякиной, ее результат — 1 ч. 15 мин. 13 с. Все они получили денежные призы и подарки от партнеров мероприятия.

/ по информации пресс-агента Московского Марафона /

Просмотров: 3686 /VP/

Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.