Wings for Life World Run (Коломна, Московская область), 6 мая 2018

Серия забегов: Wings for Life World Run

Забег 6 мая 2018 отменён!

Место старта: Коломенский Кремль

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




Новости

Увеличить

Российские спортсмены Александр Чебуркин и Олеся Нургалиева завоевали третье место на международном благотворительном забеге Wings for Life World Run, который 6 мая 2018 года объединил более 100 000 бегунов и участников на инвалидных колясках на более чем 200 трассах в 66 городах мира. Все вместе участники пробежали 934 484 км и собрали более 3 000 000 евро на исследования травм спинного мозга.

Александр Чебуркин стал первым на трассе в Кахетии (Грузия) с результатом 74,69 км, а Олеся Нургалиева пробежала 53,61 км и победила в Измире (Турция). Еще несколько спортсменов из России вошли в число призеров в отдельных странах. Так известный биатлонист, трехкратный чемпион Европы и трижды бронзовый призер чемпионатов Европы Антон Бабиков пробежал 60,10 км и взял бронзу в Вене (Австрия), победители Wings for Life World Run-2016 в Коломне Иван Моторин и Елена Нургалиева заняли второе место (59,69 км) в Рио-де-Жанейро (Бразилия) и четвертое (52,26 км) в Измире, соответственно. В Кахетии лидером женского зачета стала российская спортсменка Нина Зарина c результатом 47,34 км, и еще одна россиянка Александра Морозова показала второй результат (46 км) в групповом забеге с мобильным приложением Wings for Life World Run в Кито (Эквадор).

Первое место в общем рейтинге международного благотворительного забега Wings for Life World Run второй год подряд завоевал шведский спортсмен с инвалидностью Арон Андерсен, проехавший на обычной инвалидной коляске 89,85 км в городе Санрайз (США), а лучший результат в мире среди женщин показала спортсменка из Португалии Вера Нуньес, преодолев 53,78 км на трассе в Мюнхене (Германия).

«Я невероятно счастлив. Это замечательный забег, и для меня имеет большое значение, что все мы бежим с одной целью – собрать средства на поиск способов лечения травм спинного мозга, — делится впечатлениями Арон Андерсен, два года подряд показывающий рекордную для забега Wings for Life World Run дистанцию. – Я очень устал, все тело болит, но я в восхитительном настроении!»

Wings for Life World Run — одно из самых массовых, вдохновляющих и необычных по формату беговых событий. Это забег, где все бегут не к финишу, а от него, пока их не догонит движущаяся финишная черта: либо специальный автомобиль, оборудованный считывающим устройством, на официальной трассе, либо виртуальный автомобиль-финиш, имитирующий условия забега в одноименном мобильном приложении, которое позволяет любому участнику создать свой собственный забег и присоединиться к десяткам тысяч бегунов по всему миру, не уезжая из родного города. В России групповые забеги при помощи мобильного приложения прошли в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи.

Автомобили-финиши начинают движение через 30 минут после старта одновременно по всему миру и постепенно наращивают скорость. Когда такой автомобиль – реальный или виртуальный — равняется с бегуном, забег для него заканчивается. Все участники, независимо от того, бегут они по одной из официальных трасс или убегают от виртуального автомобиля-финиша при помощи мобильного приложения, могут побороться за звание чемпиона.

Ознакомиться с результатами забега 2018 года, посмотреть запись прямой трансляции, а также подписаться на новости об открытии трасс в 2019 году можно на сайте wingsforlifeworldrun.com

 

О Фонде Wings for Life

Миллионы людей по всему миру прикованы к инвалидной коляске из-за травм спинного мозга, в основном, вследствие дорожно-транспортного происшествия или падения. Благотворительный фонд Wings for Life занимается поиском средств лечения травм спинного мозга и с 2004 года тщательно отбирает и финансирует самые передовые проекты и клинические исследования, которые в перспективе смогут изменить жизнь людей по всему миру. 100% взносов участников идут на поддержку исследований в области лечения травм спинного мозга, и, хотя средство еще на найдено, фонд уже добился немалых успехов. Более подробная информация wingsforlife.com

/Пресс-релиз благотворительного забега Wings for Life/

Просмотров: 665 /sxegreen/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.