Место старта: Королев, ул. Терешковой, дом 1

Контакты организаторов: support@spacemarathon.ru

Дополнительная информация

Город Королёв — космический город, здесь находится Центр управления космическими полётами, предприятия, где производят космические спутники и ракеты. Ранее здесь располагалась тренировочная база подготовки космонавтов.

Любительские забеги в г. Королёв проходят регулярно с 1977 года. В 2016 году самому историческому — Космическому марафону — исполнилось 40 лет.

В 2017 году в Королёве пройдут 6 стартов космической серии, первый из которых — полумарафон весны, любви и космоса Love&Space.

У нас полная ПЕРЕЗАГРУЗКА. Присоединяйтесь!

15 апреля — выдача стартовых пакетов, работа ЭКСПО.

16 апреля — выдача стартовых пакетов, работа ЭКСПО, развлекательная программа, старты на дистанции для детей 300 м, 600 м и взрослых 5 км, 10 км и 21,1 км, награждение победителей.

16 апреля 2017 в Королёве прошёл Полумарафон Love&Space.

Всего в нём приняли участие 1352 человека, финишировали 1318 человек (798 мужчин и 520 женщин).

На дистанции 21800 м (финишировало 341 мужчина и 102 женщины) победили АНДРЕЙ ШВЕЦОВ (РОССИЯ) — 01:21:33 и ОЛЬГА ТАРАНТИНОВА (РОССИЯ) — 01:22:29.

На дистанции 10800 м (финишировало 256 мужчин и 200 женщин) победили ИВАН БУРОВ (МОСКОВСКАЯ ОБЛ., ЩЕЛКОВСКИЙ Р-Н, ЩЕЛКОВО, РОССИЯ) — 00:37:20 и ЕКАТЕРИНА АЛЕКСЕЕВА (МОСКВА, РОССИЯ) — 00:43:39.

На дистанции 5 км (финишировало 128 мужчин и 151 женщина) победили ЕГОР ОШКИН (РОССИЯ) — 00:15:51 и ТАТЬЯНА ГОМАНОК (РОССИЯ) — 00:19:45.

На дистанции 600 м (детский забег) (финишировало 37 мужчин и 27 женщин) победили АРТЕМ ХАМИТОВ (РОССИЯ) — 00:02:11 и СВЕТЛАНА ВЛАСОВА (РОССИЯ) — 00:02:08.

На дистанции 300 м (детский забег) (финишировало 36 мужчин и 40 женщин) победили АЛЕКСАНДР КОРОТКОВ (РОССИЯ) — 00:01:00 и ЛЮБОВЬ ЗАГОРСКАЯ (РОССИЯ) — 00:01:08.

Просмотров: 1348 /Daniil Shipilov/

Доводим до сведения участников КЛБМатча, что дистанция 10 км (по факту - 10.8 км) на полумарафоне Love&Space в Королеве 16.04.2017 не попала в зачет матча. Основание - невыполнение организаторами марафона п. 4.4 Положения КЛБМатча:

4.4.         В случае выявления низкого уровня проведения соревнований: отсутствия контроля за правильностью прохождения всеми участниками дистанции, многочисленных ошибок хронометража, неправильно определенную длину дистанции и других нарушений правил проведения л/а соревнований, Генсек КЛБМатча может принять решение об исключении такого соревнования (или отдельной его дистанции) из зачёта КЛБМатча.

Просмотров: 1989 /А-Р/

Старая версияФотографии забега       20 апреля 2017

На нашем сайте есть ссылки на фотографии участников прошедшего забега! Отдельный альбом с детских стартов и фотографии SPORT-IMAGES.RU со всех дистанций.

Просмотров: 1183 /Космический марафон/

Город Королёв — космический город, здесь находится Центр управления космическими полётами, предприятия, где производят космические спутники и ракеты. Ранее здесь располагалась тренировочная база подготовки космонавтов.

Любительские забеги в г. Королёв проходят регулярно с 1977 года. В 2016 году самому историческому Космическому марафону исполнилось 40 лет.

В 2017 году в Королёве пройдут 6 стартов космической серии. Первый из которых полумарафон весны, любви и космоса Love&Space.

Просмотров: 1603 /Comcur/