26-й сверхмарафон «Сутки бегом» (Чемпионат России по суточному бегу), 13–14 мая 2017

Серия забегов: Сверхмарафон «Сутки бегом»

Москва

13–14 мая 2017

Тип забега: стадион

Дистанция: 24 часа (72 участника)

Место старта: стадион «Искра», ул. Сельскохозяйственная, 26.

Контакты организаторов: um@parsec-club.ru
117342, Москва, ул. Введенского,1, клуб «Парсек», Тел./факс: +7 (495) 330-6710

13-14 мая 2017 года в Москве на стадионе «Искра» в 26 раз состоялся Московский сверхмарафон «СУТКИ БЕГОМ»,
в рамках которого прошли Чемпионаты России и Москвы по суточному бегу.
На старт вышло 72 сверхмарафонца, и среди них — большинство сильнейших на настоящий момент российских суточников.
Прохладная погода способствовала хорошим результатам.

Сенсационно закончился забег у женщин.
Чемпионкой России с результатом, превышающим норматив мастера спорта международного класса, стала Ирина Масанова (г. Бор, Нижегородская обл.), впервые бежавшая такую дистанцию.
За сутки она пробежала 231.454 км и опередила второго призера, кировчанку Надежду Шиханову почти на 9 км. У Надежды 221.921 км
Бронзовым призером стала Анна Сидорова из Санкт-Петербурга - 214.943 км. И Надежда, и Анна показали результаты выше норматива мастера спорта.

У мужчин, как и в прошлом году, победил Юрий Галкин (Люберцы, Московская обл.) — 248.688 км.
Второе и третье место заняли питерцы, Антон Тампель (246.172 км) и Артемий Свиридов (242.115 км).
Все трое показали результаты, превышающие норматив мастера спорта.

Отметим также, что в забеге принял участие легендарный Александр Комиссаренко, который в 80 лет преодолел за сутки более 110 км!