IV Братский полумарафон, 18 июня 2017

Место старта: пос. Падун, СК «Сибирь», ул. Набережная

Контакты организаторов: vdovenko_1968@mail.ru
ДФК и С, Галина Николаевна Вдовенко Тел. +7 914 950-20-62

4-й Братский полумарафон   состоялся 18 июня! В этом году количество участников побило рекорд за всю его историю. На старт вышли около 150 участников.На полумарафонскую дистанцию  вышли  65 участников: 46 мужчин и 20 женщин. На  дистанцию  мини-марафона вышли 81 участников: 39 женщин и 42 мужчины.     Участникам этой дистанции нужно было пробежать один круг, а для полумарафонской  дистанции требовалось пробежать пять таких кругов.    Беговая трасса начиналась от дороги, проходящей на стадион «Труд», и тянулась по тенистой аллее вдоль улицы Набережной, и по прямой продолжалась по лесной дороге до памятника комсомольцам на мысе Пурсей, после чего был разворот, и обратно к финишу. Длина такого круга составляла 4,2 км.

Принять участие вБратском полумарафоне приехали спортсмены из других городов: Красноярска; из Иркутска, «Первая школа Бега» Черемхово,  Вихоревки, Усть-Илимска, Лесогорска КЛБ «Марафонец», посёлка Чунский , Бикея, Стенихи.

Победителями полумарафона стали: чемпионка мира по бегу на длинные дистанции Вера Измоденова «КЛБ «Авега» г. Лесогорск (результат: 1:38,10, и Калашников Сергей из города Иркутска «Первая школа бега» с результатом: 1:20:17.

Так же были награждены призёры:  Манзий Дарья (Иркутск), Лукашёва Екатерина (Иркутск).Среди мужчин призёрами стали: Тимофеев Сергей (Иркутск), Шанжаев Борис (Братск), Минин Сергей (Братск), Ракипор Арсений (Братск). Каждый финишёр этой дистанции был награждён памятной медалью и дипломом.

В мини-марафоне победителями стали: Нечаев Семён (Братск) с результатом: 00:14:58 и Рябцева Наталья: 00:18:55. призёрами стали: Семёнов Василий, Егор Онбоев (пос. Бикей), Андреев Дмитрий, Исламов Савелий. Среди женщин призёрами стали: Сизых Дарья, Мартинович Екатерина, Жарова Елизавета, Емельянова Валерия.

Для этой дистанции партнёры организовали призы каждому юному финишёру. В этой дистанции участвовал начальник департамента физической культуры и спорта города Братска Минченко Алексей Викторович, закончив дистанцию с результатом: 00:21:45.

Просмотров: 1294 /sxegreen/