Открытый чемпионат города Брянска по 6-часовому бегу, посвящённый дню 8 марта, 2 марта 2017

Серия забегов: Открытый Чемпионат г. Брянска по 6-часовому бегу

Брянск

2 марта 2017, 10:00

Тип забега: манеж с кругом 200 метров

Дистанция: 6 часов (31 участник)

Место старта: Манеж «ДЕСНА» (ул. Ростовская, 27)

Контакты организаторов: SElena.run@mail.ru
КЛБ «Стимул», Марафонская команда Шри Чинмоя Тел. +7 953 921-29-98 Андрей, +7 910 336-76-21 Елена

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




Новости

Увеличить

В четверг, 2 марта 2017 года, город Воинской Славы Брянск, встречал участников Открытого Чемпионата города Брянска по шестичасовому бегу. Такова традиция в Брянске: делать этот пробег не в субботу-воскресенье, а в «рыбный день», накануне Международного Женского Дня 8 марта.
В четверг в манеже «Десна» банный день и день отдыха спортсменов, поэтому беговые дорожки свободны и можно спокойно проводить 6-ти часовой пробег.
В 14 раз бегунам-ультрамарафонцам в манеже «Десна» Брянска предстояло определить победителей в 6-ти часовом беге.
С момента проведения первого пробега (2003 год), в нем приняли участие более 170 участников. Кто-то бежал один раз, а кто-то стартовал и во всех пробегах.
Главным инициатором и вдохновителем пробега является Михаил Грибанов – старейшина и старожил сверхдлинного бега Брянской области, который не пропустил ни одного старта. И в этот раз, ветеран ультрамарафонского и марафонского движения России, показал высокий результат в свои почти 72 года – 51 км 499 метров. Кстати, за все 14 стартов, самый худший результат у него был 4 марта 2010 года - 42,195 км. Меньше марафона он не бегает! Молодец!!!
В разные годы, победителями этого интересного старта среди мужчин становились Игорь Тяжкороб (3 раза), Олег Яковлев (2 раза), Тимур Пономарёв, Вячеслав Буслаев, Виталий Симутин и другие известные ультрамарафонцы России. Рекорд соревнований - 88 км 288 метров, Жалыбина Дениса из Железногорска, установленный им 16 марта 2006 года, на сегодняшний день трудно побиваемый!
Непревзойденной чемпионкой Брянских 6-ти часов среди женщин является организатор пробега и председатель клуба любителей бега «Стимул» Елена Симутина. На её беговом счету 11 побед и рекорд соревнований среди женщин – 71 км 115 метров (5 марта 2009 года)! Попробуйте, мужчины догнать! К сожалению, в этот раз, мы не увидели её на беговой дорожке брянского манежа. Елена в это время находилась на учебе в Москве.
Как и прошлые года, борьба на дистанции за результат, место в общем зачете среди мужчин и женщин, была до самого последнего момента, когда прозвучал сигнал организаторов об окончании 6-ти часового бега. Победили и стали призерами сильнейшие:
- среди мужчин:
1. Щербаков Сергей (Рославль, Клуб-24) – 77 км 436 метров;
2. Аксюта Александр (Москва, Парсек) – 74 км, 769 метров;
3. Семченков Сергей (Рославль, Клуб-24) – 74 км 114 метров.
- среди женщин:
1. Роговец Юлия (Орел, Бегущий Орел/Вея) – 57 км 493 метров;
2. Алехина Татьяна (Орел, Бегущий Орел) – 53 км 994 метров;
3. Бондаренко Татьяна (Брянск, IRL) – 22 км.
Щербаков Сергей и Роговец Юлия, участвуя в этом пробеге первый раз, сразу стали чемпионами. Похвально!
О стабильности результатов одного из призеров соревнований Александра Аксюты можно писать и писать. Этот человек, поражает своей стабильностью результатов на сверхмарафонских дистанциях. В свои 51, ему и его ножкам, подвластны любые пьедесталы! 5 марта 2015 года – победа на Брянских 6-ти часах с результатом 75 км 120 метров, 24 марта 2016 – активное соперничество с победителем пробега Александром Россихиным из Тулы и второе место в абсолюте (75 км 555 метров), и сейчас второе место и высокий результат. Кстати, из 6-ти стартов в Брянске, результаты Александра в пяти случаях были в пределах 75 километров. Попробуйте молодые обогнать!
Стартовал и финишировал на дистанции 31 участник. Кто-то боролся за первенство на дистанции, кто-то за результат для себя, кто-то проводил тренировочный забег. Каждый выполнил свою цель и получил дополнительный заряд эмоций и энергии для будущих стартов. И это радует! Кстати, в этот раз, организаторы соревнования получили дополнительное количество новых участников. 21 бегун-ультрамарафонец стартовал в Брянских 6-ти часах впервые!
После окончания пробега организаторы провели торжественное награждение всех участников соревнований. Грамоты, медали - всем участникам, Кубки и денежные призы – чемпионам и призерам.
Пробег состоялся, и хочется выразить от всех участников этого спортивного праздника, ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам соревнования. Вы МОЛОДЦЫ!!!
Ждём приглашения на старт 2018 года!

Участник пробега
Владимир Кандыбо

Просмотров: 1490 /VK/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.

Фото и видео

Кандыбо Владимир



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.