Часовой бег по стадиону, 19 сентября 2017

Серия забегов: Часовой бег по стадиону

Архангельск

19 сентября 2017, 17:00

Тип забега: стадион

Дистанция: 1 час (31 участник)

Место старта: сдадион «Динамо»

Контакты организаторов: gandvik29@rambler.ru
163061, Архангельск, наб. Сев. Двины, 110, корп. 1, клуб «Гандвик» т/факс (818-2) 21-58-89, Cергей Степанович Сорокоумов (председатель КЛБ Гандвик) моб.: 8-921-290-73-44

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




Новости

Увеличить

Мастера спорта — Нина Едовина и Михаил Сопочкин стали абсолютными победителями в традиционных соревнованиях по часовому бегу, посвящённых дню рождения старейшего архангельского стадиона "Динамо".

Впервые эти соревнования были проведены в Архангельске 10 лет назад и получили с тех пор постоянную "прописку" в городском спортивном календаре. А победителями тогда стали Игорь Киселёв, председатель КЛБ "Гандвик" и главный судья сегодяшних соревнований и Нина Едовина, вновь оказавшаяся сильнейшей, правда, в отсутствии молодых лидеров Елены Мамаевой, Дины Пахтусовой и Евгении Балашовой.

Сентябрь месяц очень насыщен легкоатлетическими стартами. 16 сентября в областном центре состоялся Кросс Нации, 17 сентября — легкоатлетическая эстафета Холмогоры — Архангельск. А 19 сентября — часовой бег. 31 участник вышел на старт.

И если в воскресенье погода благоприятствовала участникам холмогорской эстафеты, то во вторник она была их противником — холодный колючий ветер, да ещё и к моменту старта дождь решил охладить пыл участникам часового бега.

Со старта у мужчин бег возглавил известный марафонец из Северодвинска Евгений Масько. Но через некоторое время Михаил Сопочкин уверенно взял лидерство на себя и уже не отпускал его до финиша. У женщин со старта уверенно ушла вперёд самая представительная бегунья архангельской области Нина Едовина. И никто не мог её уже остановить: ни двукратная победительница марафона "Гандвик" Кристина Стародубцева, ни Татьяна Дементьева, также одна из лучших спортсменок нашей области на марафонской дистанции. Кстати, Кристина Стародубцева недавно стала мамой и сейчас вновь вернулась на беговую дорожку.

Самым юным участником часового бега оказался 9-летний учащийся 23-й архангельской школы Кирилл Деменев. Юный спортсмен пробежал за час 11 километров! Ну а самым опытным — 76-летний ветеран спорта из Новодвинска Валентин Иванович Брагин, преодолевший за час 7 км 700 м.

/Владимир Недзвецкий/

ПроБЕГ: Все результаты уже загружены в базу данных и зерегистрированные на ПроБЕГе любители бега могут их привязать к себе. Сделать это можно ЗДЕСЬ. Те, кто еще этого не сделал — РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ

Просмотров: 1642 /Comcur/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.

Фото и видео

Пока нет ни одной ссылки.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.