Забег, посвящённый 25-летию республиканской молодёжной газеты «Кугарня», 21 августа 2016

Место старта: парк Победы

Контакты организаторов: inkpen@mail.ru
8-929-733-07-74

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




Новости

Увеличить

21 августа 2016 года в столице Республики Марий Эл состоялся праздничный легкоатлетический забег, посвящённый 25-летию республиканской молодёжной газеты «Кугарня».

Участвовать в состязаниях, организованных в парке Победы редакцией газеты «Кугарня», администрацией Дворца культуры им. В.И. Ленина и Йошкар-Олинским клубом любителей бега «Айвика» были приглашены как спортсмены, так и любители бега. Однако в связи с аномально высокой температурой этой возможностью воспользовались немногие. На стартовую линию около памятника «Труженикам тыла» вышли 36 легкоатлетов.

Большинство из участников забега «штурмовали» труднейшую 25-километровую дистанцию. Одновременно с ними бежали участники трёх команд экидена (эстафеты), каждому из которых предстояло преодолеть 5 километров.

Победителем соревнований в абсолютном зачёте среди мужчин стал известный йошкар-олинский легкоатлет, член КЛБ «Айвика» Денис Головин, преодолевший 25 км за 1 час 38 минут 34 секунды. Вторым стал Алексей Матвеев (1:40:17), третьим – Виталий Воронцов (1:45:15).

Среди женщин с результатом 2:03:39 лидировала йошкаролинка Татьяна Самойлова. Второе и третье места достались представительницам КЛБ «Айвика» Вере Ягдаровой (2:18:12) и Анастасии Зотовой (2:32:24). Самым быстрой из команд экидена стала команда ММЗ, преодолевшая дистанцию за 1 час 51 минуту 44 секунды.

Все победители забега были удостоены медалей, учреждённых организаторами, а также благодарностей и поощрительных призов от редакции еженедельника «Кугарня», которые вручил главный редактор газеты Эдуард Иманаев. Поощрительными призами были награждены легкоатлеты, занявшие первые места в своих возрастных группах. Специальный приз был вручён марафонцу Павлу Михалёву из посёлка Кикнур Кировской области, единственному участнику забега, приехавшему на состязания из-за пределов Марий Эл.

Физкультурно-спортивный праздник, посвящённый 25-летию газеты «Кугарня», проводился в целях привлечение внимания населения Республики Марий Эл к юбилею популярного молодёжного издания на марийском языке, пропаганды активного отдыха на территории парка Победы, популяризации бега и здорового образа жизни.

Фоторепортаж с мероприятия опубликован на странице Йошкар-Олинского КЛБ «Айвика» www.vk.com/ajvika. Результаты забега будут также освещаться в ближайшем номере молодёжного еженедельника «Кугарня».

Следующим праздничным физкультурно-спортивным мероприятием, организуемым в парке Победы администрацией Дворца культуры им. В.И. Ленина и активистами клуба любителей бега «Айвика», станет 10-километровый забег-гандикап, который состоится 4 ноября 2016 года. Мероприятие будет посвящено Дню народного единства и 5-й годовщине со дня образования Йошкар-Олинского КЛБ «Айвика».

/Пресс-служба КЛБ «Айвика»/

Просмотров: 1828 /sxegreen/

Увеличить

21 августа 2016 года в столице Республики Марий Эл состоится праздничный легкоатлетический забег, посвящённый 25-летию республиканской молодёжной газеты «Кугарня».

Легкоатлетические состязания, участвовать в которых смогут как спортсмены, так и любители бега, пройдут в йошкар-олинском парке Победы. Мероприятие организуют редакция газеты «Кугарня», администрация Дворца культуры им. В.И. Ленина и клуб любителей бега «Айвика».

Физкультурно-спортивный праздник проводится в целях привлечение внимания населения Республики Марий Эл к юбилею популярного молодёжного издания на марийском языке, пропаганды активного отдыха на территории парка Победы, популяризации бега и здорового образа жизни. К участию в соревнованиях приглашены не только йошкар-олинские легкоатлеты, но и спортсмены из районов республики.

Соревнования проводятся на дистанции 25 км в личном зачёте среди мужчин и женщин в возрасте 18 лет и старше, а также среди мужских и женских команд экидена (эстафеты) по 5 человек в возрасте 14 лет и старше на этапах по 5 км.

Победители соревнований в личном зачете, занявшие 1, 2 и 3 места среди мужчин и женщин, а также участники команд экидена (эстафеты), занявших 1, 2 и 3 места, будут награждены медалями, дипломами и ценными призами, редакцией газеты «Кугарня» и ДК им. Ленина. Организаторы намерены также поощрить специальными призами участников забега, занявших первые места в своих возрастных группах.

К участию в гандикапе приглашаются все желающие. При регистрации необходимо представить медицинскую справку, допускающую к участию в физкультурно-спортивных мероприятиях.
При отсутствии справки участнику будет предложено взять на себя ответственность за своё здоровье, расписавшись в специальной ведомости. Бегунам в возрасте до 16 лет требуется письменное согласие родителей.

Регистрация участников забега пройдёт с 8.30 до 9.30 на площадке возле памятника «Труженикам тыла». Организационный стартовый взнос – 100 рублей. Для школьников, пенсионеров, членов КЛБ «Айвика» и представителей организаций-партнёров – 50 руб. Участники с ограниченными физическими возможностями от уплаты стартового взноса освобождаются.

Общий старт участникам забега будет дан в 10.00. Церемония награждения победителей состоится в 13.30 на площадке возле памятника «Труженикам тыла». Результаты забега будут освещаться в молодёжном еженедельнике «Кугарня» и на странице Йошкар-Олинского КЛБ «Айвика»

/Пресс-служба КЛБ «Айвика»/

Просмотров: 1857 /sxegreen/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.

Фото и видео

Пока нет ни одной ссылки.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.