Эстафетный пробег «Йошкар-Ола – Васюки», 22 июля 2016

Серия забегов: Эстафетный пробег «Йошкар-Ола – Васюки»

Республика Марий Эл, Йошкар-Ола

22 июля 2016, 06:00

Тип забега: стадион или шоссе

У забега не указано ни одной дистанции. Он никому не виден на странице календаря.

Место старта: у Дворца культуры им. В.И. Ленина в г. Йошкар-Оле

Контакты организаторов: inkpen@mail.ru
8-929-733-07-74, КЛБ «Айвика», 40-07-74

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




Новости

Увеличить

Клуб любителей бега «Айвика» Муниципального автономного учреждения культуры «Дворец культуры им. В.И. Ленина» третий год подряд участвует в Межрегиональном празднике сатиры и юмора «Бендериада» в Козьмодемьянске, организуя при содействии администрации города эстафетный пробег под названием «Йошкар-Ола – Васюки».

В этом году в 112-километровом легкоатлетическом пробеге приняли участие 22 любителя бега, большинство из которых имеют опыт преодоления марафонских дистанций. Старт пробегу был дан в 6.00 у Дворца культуры им. В.И. Ленина.

Из общей группы участников были сформированы четыре команды по 5-6 человек:

 


Команда No 1:
Валентина Ельмекеева
Михаил Желтухин
Игорь Курушин
Юрий Микушев
Николай Соколов
Василий Эманов


Команда No 2:
Маргарита Пайдукова
Владимир Бобиков
Александр Васильев
Анатолий Доброжеланнов
Иван Земцов
Михаил Мамаев


Команда No 3:
Татьяна Александрова
Анастасия Зотова
Павел Кузнецов
Василий Мамаев
Михаил Плетнёв


Команда No 4:
Инна Иванова
Вера Ягдарова
Владимир Купоросов
Василий Лебедев
Владимир Никифоров


Команды на трассе менялись через 8-11 километров, что позволяло поддерживать среднюю скорость прохождения дистанции на уровне 10 км/час. Каждый участник пробега преодолел в совокупности 30-36 километров.


Организаторы особо позаботились зрелищности пробега. Каждый из его участников был экипирован в «фирменную» футболку с названием клуба и чёрно-белую фуражку Остапа Бендера. Над бегунами развевался белый флаг с эмблемой «Бендериады» и логотипами партнёров пробега – редакции рекламно-информационного еженедельника «Ваш новый день» и компании «Сернурский сырзавод».


Погода благоприятствовала участникам пробега: весь день их согревало неяркое солнце, а ветерок был преимущественно попутным. Лишь на последнем 4-километровом отрезке дистанции, который «штурмовали» участники всех команд, на спортсменов хлынул проливной дождь, но «освежающий душ» не испортил им настроения.


Бегуны благополучно финишировали перед пристанью села Коротни, переправились на пароме в г. Козьмодемьянск
и разместились в гостинице «Лада», чтобы в день «Бендериады» участвовать в карнавальном шествии по городу и передать флаг пробега Музею сатиры и юмора им. Остапа Бендера.

/Информационная служба КЛБ «Айвика», 40-07-74/

Просмотров: 1049 /sxegreen/

Увеличить

В преддверии Межрегионального праздника сатиры и юмора «Бендериада» в городе Козьмодемьянске Йошкар-Олинский клуб любителей бега «Айвика» Муниципального автономного учреждения культуры «Дворец культуры им. В.И. Ленина» организует  112-километровый эстафетный легкоатлетический пробег «Йошкар-Ола – Васюки».

Пробег организуется при содействии администрации г. Козьмодемьянска  в целях привлечения внимания населения к Межрегиональному празднику сатиры и юмора «Бендериада», популяризации бега и пропаганды здорового образа жизни. Партнёрами пробега выступают компания «Сернурский сырзавод» (производство продуктов из натурального молока) и редакция городского еженедельника «Ваш новый день».

В пробеге примут участие 20 любителей бега, имеющие опыт преодоления марафонских дистанций. Из общей группы участников будут сформированы четыре команды по 5 человек.

Старт пробегу будет дан 22 июля в 6.00 у Дворца культуры им. В.И. Ленина в г. Йошкар-Оле. Финишируют легкоатлеты в 18.00 у пристани села Коротни Горномарийского района. Команды на трассе будут меняться через 8-11 километров. Каждому участнику пробега предстоит преодолеть в совокупности 30-36 километров. Средняя скорость прохождения дистанции – 10 км/час. После финиша участники пробега и машина сопровождения переправятся на пароме
в г. Козьмодемьянск.

Зрелищность пробега обеспечит флаг с эмблемой «Бендериады» и логотипами партнёров. Каждый из участников будет экипирован в «фирменную» зелёную футболку с названием клуба и чёрно-белую фуражку Остапа Бендера.

В день «Бендериады» 23 июля члены КЛБ «Айвика» примут участие в карнавальном шествии по городу и торжественном открытии фестиваля. Флаг пробега будет передан организаторам фестиваля или представителям Музея сатиры и юмора им. О. Бендера.

 Информационное сопровождение пробега обеспечат журналисты печатных и электронных СМИ. Ход подготовки и проведения пробега освещается в социальной сети «ВКонтакте» на страницах КЛБ «Айвика»  и мероприятия .

/Информационная служба КЛБ «Айвика»/

Просмотров: 1177 /sxegreen/



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.