Забег «Красочный бууум» — Москва, 31 июля 2016

Серия забегов: Забег «Красочный бууум»

Москва

31 июля 2016, 12:00

Тип забега: шоссе

Дистанция: 5 км (призеры, 6 участников)

Место старта: На территории ландшафтного парка «Митино»

Контакты организаторов: info@newrunners.ru

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.



Дополнительная информация

Результат участников Забега фиксируется ручной записью прихода судьями только для
первых трех мужчин и первых трех женщин


Новости

Увеличить

31 июля состоялся «Красочный бууум» — забег на 5 км, на протяжении которого бегунов обсыпают безвредными красками. Около 2000 спортсменов приняли участие в заключительном старте серии. Забеги уже состоялись в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.

 Среди женщин лидерами спортивного мероприятия оказались: Тамара Щемерова, Ольга Тарантинова, Татьяна Рябова.  Среди мужчин первыми прибежали: Вячеслав Соколов, Егор Ошкин и Александр Фураев.

 Организаторы вручили победителям подарки от партнеров мероприятия: косметические наборы Biotherm и натуральные продукты питания «ВкусВилл».  

 Победительницей в номинации «Самая яркая фотография» от журнала Cosmopolitan стала Диана Кудрик, которая получила годовую подписку на издание. НьюРаннерс выбрал самых ярких юных болельщиков и отметил их памятными подарками.

 Партнер забега Фонд Константина Хабенского придумал необычный конкурс. В забеге принимал участие исполнитель главной роли фильмов «Призрак» и «Хороший мальчик» Семен Трескунов. Задача участников была найти Семена, который бежал под номером 7535, сфотографироваться с ним и выложить фотографию с хештегами #sportandhelp и #ПомогатьМожноПоРазному в свой аккаунт в Instagram в день забега. Участница Валерия стала автором самой интересной фотографии и была награждена специальным призом от фонда.

 Также на мероприятии организаторы и представители фонда предлагали участникам сделать пожертвование, отправив любую сумму через СМС на номер 7535. Благотворительный Фонд Константина Хабенского с апреля 2008 года помогает детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга вовремя получать всю необходимую медицинскую помощь и скорее возвращаться к полноценной жизни.

 Руководитель проекта «Красочный бууум» Алла Соколова комментирует: «В странах Запада уже давно проводятся подобные забеги, которые гастролируют по городам. Учитывая, что у нас большая страна, много людей, занимающихся бегом, фановых спортивных мероприятий очень мало. Решением было организовать серию стартов в России. Но активности не проходят под копирку с западными аналогами. Мы придумали свое, но с похожей тематикой. География проведения забегов будет расти с каждым годом. Мы также будем фокусироваться на сотрудничестве с благотворительными фондами. Ведь бегать можно не только весело, но и с пользой, помогая людям, которые в этом нуждаются».

 Два года подряд серия стартов «Красочный бууум» проходит с заметным размахом. В мероприятии участвуют тысячи человек из разных городов, приходят поболеть и просто ярко провести время зрители с семьями и друзьями.  В соцсетях выкладываются сотни незабываемых фотографий, подтверждающих, что городское мероприятие может быть не только массовым, но и полезным.

Задача организаторов из года в год — привлекать как можно больше людей на подобные спортивные мероприятия. Опыт последних двух лет показывает, что миссия выполняется успешно.

 Подробная информация о проекте — на сайте newrunners.ru.

Страница с информацией о пожертвовании в Благотворительный Фонд Константина Хабенского — http://bfkh.ru/news/22361/.

/ПРЕСС-РЕЛИЗ/

Просмотров: 1236 /sxegreen/

Увеличить

На пятикилометровой дистанции участники пробегают через четыре цветные зоны, где их осыпают натуральными, безопасными для здоровья красками. На финише бегуны в рамках флешмоба подбрасывают краски в воздух, запуская неповторимый взрыв цвета. Максимальное число участников — 3500 человек. Регистрация уже открыта: http://newrunners.ru/race/krasochnyj-buuum-moskva/.

Забег — это не только веселое развлечение, но и возможность помочь. В этом году к проекту присоединился Благотворительный Фонд Константина Хабенского. На мероприятии в Москве организаторы и представители фонда будут предлагать участникам сделать пожертвование, отправив любую сумму в СМС на номер 7535 и пробежать этот забег в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями головного мозга.

Благотворительный Фонд Константина Хабенского с апреля 2008 года помогает детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга вовремя получать всю необходимую медицинскую помощь и скорее возвращаться к полноценной жизни.

Просмотров: 1152 /sxegreen/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.

Фото и видео

Пока нет ни одной ссылки.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.