Благотворительный забег «Поможем вместе!», 10 июля 2016

Место старта: аллея Лесные пруды

Контакты организаторов: nl15@yandex.ru
Московский Дворец пионеров, Благотворительный фонд «Опора поколений», Администрация Зеленоградского городского округа, Николай Лукьянчук: тел. (925) 226-00-02

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




Новости

Команда Московского Дворца пионеров примет участие в благотворительном забеге «Поможем вместе!»  Дети не могут быть чужими — они наши. Им всем нужны забота и тепло. А детям, которые попали в сложную жизненную ситуацию и проходят социальную реабилитацию, нужна еще и надежда! В настоящее время дети являются самыми незащищенными гражданами нашей страны. Они страдают из-за ошибок взрослых, от жестокости родителей-алкоголиков, от зверств сверстников, от злости и агрессии окружающих. А дети, потерявшие родителей или брошенные родными, находятся в еще более тяжелом положении.

Сегодня Россия занимает одно из первых мест в мире по количеству детей и подростков, нуждающихся в социальной адаптации. Мы решили, что не можем стоять в стороне. Мы будем делать все, что в наших силах, чтобы как можно больше детей обрели право на жизнь в любящей семье, право на образование и всестороннее развитие, право на полноценное участие в жизни общества.

Мы хотим объединить усилия взрослых и дать возможность каждому принять участие в судьбах детей, оставшихся без внимания и заботы. Мы хотим, чтобы таких горьких судеб становилось все меньше! Благотворительный забег «Поможем вместе!» — это возможность для каждого человека пробежать дистанцию по территории красивейшего парка, получить заряд энергии и протянуть руку помощи детям, так нуждающимся в ней.

Московский Дворец пионеров совместно с благотворительным фондом «Опора поколений», при поддержке администрации Зеленоградского городского округа примет участие в забеге «Поможем вместе», который состоится 10 июля в Зеленограде, на аллее Лесные пруды.

Как сообщил исполнительный  директор фонда «Опора поколений» Андрей Тютин:  «Работа фонда основана на понимании благотворительности XIX века, когда каждый жертвователь был искренен в своем желании помочь. Когда благотворитель желал оставаться неизвестным. В этом и есть суть настоящей благотворительности – желание помочь не по приказу, а от души. Также мы против привлечения звезд и шумихи в СМИ - мы ждем обычных людей, которые либо пробегут в целях помощи, либо просто помогут. Наши благотворительные взносы минимальны – 3 км – 300 рублей, 6 км – 400 рублей. Также мы рассчитываем на благотворительные поступления от продажи поделок народного творчества. Цель фонда – поднять проблему в сознании общества. Проблема действительно есть – дети из неблагополучных семей. Мы хотим показать обществу, что нужно не помогать конкретным детям, а комплексно решать эту проблему доходя до каждого ребенка».

Приглашаем всех желающих — сотрудников, учеников, их родителей и просто неравнодушных попробовать себя в благородном статусе Благотворительного бегуна, или charity runner! Благотворительный бегун — вовсе не обязательно известный спортсмен или щедрый спонсор. Как правило, это самый обычный человек, который бежит забег в поддержку конкретного благотворительного фонда, конкретной программы или социального учреждения, которому нужна помощь. На все время подготовки и участия в забеге такой человек становится официальным представителем благотворительной организации, ее послом. В забеге примут участие предприниматели, корпоративные команды, спортсмены, артисты и все желающие. Все собранные средства от участников и партнеров забега будут направлены в центры социальной реабилитации подростков Москвы и Подмосковья.

Забег состоится 10 июля 2016 года в городе Зеленограде. Официальное открытие забега в 12:00. Начало регистрации в 9:30.Внимание! Для участников в возрасте от 12 до 17 полных лет (по состоянию на 10 июля 2016 г.) обязательно наличие оригинала письменного разрешения от родителей и личное присутствие одного из родителей. Всем участникам соревнований необходимо иметь при себе копию паспорта или свидетельства о рождении.

Чтобы подать заявку на участие, необходимо заполнить форму на сайте Фонда http://www.fond-opora.org/

Московский городской Дворец детского (юношеского) творчества на Воробьёвых горах основан в 1936.

Это крупнейшее многопрофильное государственное учреждение в системе национального дополнительного образования. В его исследовательских лабораториях, студиях, художественных и технических мастерских, спортивных школах и секциях, творческих коллективах, группах развития, кружках для детей и родителей занимается почти 35 тысяч человек. В состав учебных заведений дворца входит 3 лицея, технический колледж, 3 детских сада, 2 спортивные школы и 26 центров дополнительного образования, действуют свыше 2000 учебных программ по 10 образовательным направленностям (обучение в 93,3% из них бесплатное).

В зданиях Дворца Пионеров расположены концертный, выставочный и театральный залы, несколько спортзалов, стадион, бассейны, залы для занятий танцами и вокалом, зимний сад, оранжерея, живой уголок, игротеки, лаборатория экспериментальной террариумистики, планетарий и обсерватория

Москвичам от 6 до 18 лет Дворец дает возможность творческого развития и учебно-исследовательской деятельности в области науки и культуры, технического, художественного и социального творчества, информационных технологий, экологии, этнографии, физической культуры и спорта. Развитие новых программ дополнительного образования для детей основывается на принципах непрерывности и интегративности, что помогает учащимся комплексно усваивать гуманитарные и технические предметы.

Общение детей и педагогов происходит не только в учебных аудиториях, но и на научно-практических конференциях, в поисковых и фольклорных экспедициях, в профильных лагерях, в туристских походах, экскурсиях и слетах по всей территории России и за рубежом.

/Николай Лукьянчук/

Просмотров: 1228 /Comcur/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.

Фото и видео

Пока нет ни одной ссылки.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.