ХXVIII Пробег «Память», посвящённый воинам-афганцам, 26 марта 2016

Место старта: Парк «Воинов – Интернационалистов» (ул. Московская, 277).

Контакты организаторов: Жебрун Денис Александрович, тел.моб. +375-29-8200000, Контактные телефоны: 21 44 30; +37529 726 70 12 Олеся Валентиновна Округ.

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




Новости

Увеличить

26 марта 2016 года в 28 раз в парке «Воинов-интернационалистов» г.Бреста прошёл традиционный легкоатлетический пробег "Память", посвященный воинам-брестчанам, погибшим в Афганистане. Благодаря любителям-бегунам из Украины и Китая, этот старт стал ещё и международным.

Организаторы пробега (руководство города, отдел образования, спорта и туризма Брестского горисполкома, общественное объединение воинов-афганцев, судейская бригада, спонсоры, волонтеры) приложили максимум усилий, чтобы беговой праздник состоялся и бегуны-участники запомнили его надолго. Причём пробег был проведен без всяких стартовых взносов для участников! А ещё, хорошая погода, солнце, весна!!!

Соревнования проходили на дистанциях 1 км (воины-афганцы), 2 км (школьники и все желающие), 10 км (по 7-ми возрастным группам среди мужчин и женщин). Всего вышло на старт около 500 участников, как профессиональных спортсменов, так и любителей бега. Борьба шла до последнего метра дистанции. Победили сильнейшие.

Абсолютным победителем на основной дистанции 10 км среди мужчин стал Михнюк Павел из Минска. На преодоление дистанции ему потребовалось 32 минуты и 5 секунд. Среди женщин первенствовала Вербицкая Екатерина из Баранович (39 минут и 34 секунды).

Победители и призеры во всех возрастных группах получили просто королевские призы и медали. Красивые хрустальные вазы завода «Неман» стали наградой им за первенство на беговых дистанциях.

Команда КЛБ «Аматар» традиционно участвует всегда в этом пробеге, и этот старт стал не исключением. Много призов и море положительных эмоций!!! Коллективный выезд удался на славу благодаря воинам-афганцам из Минска, которые поддержали и помогли с предоставлением комфортабельного автобуса для поездки на соревнования. Большое им СПАСИБО!!!

Также хочется выразить огромное человеческое СПАСИБО всем, кто приложил руки, душу, сердце и спонсорские средства для организации и проведения бегового праздника.

Участник пробега Владимир Кандыбо.

Просмотров: 1573 /VK/



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.