Клуб «Урал-100» (Свердловская область, Екатеринбург)

Контактная информация

Веб-сайт: http://ural-100.ru

Ссылка на страницу ВКонтакте Ссылка на страницу в Facebook

E-mail: ski66@ski66.ru
Телефон: +7 902 409-48-57
Другие контакты: Захарченко Игорь Владимирович +7 904 983-73-71, +7 965 518-55-54, zakhigor@yandex.ru
Дата создания: 7 ноября 1969

Председатель клуба: Бородулин Евгений Владимирович


История клуба

В 1969 году в Свердловске (ныне Екатеринбурге) В. А. Дутовым был организован первый на Урале и второй в Советском Союзе клуб любителей бега КЛБ Урал-100. Первым крупным мероприятием клуба стало проведение многодневного сверхмарафона Свердловск-Брест в 1971 году, посвященного 60-летию со дня рождения легендарного уральского разведчика Н.И.Кузнецова. В 1995 году был организован последний пробег-эстафета на Родину Кузнецова Екатеринбург-Зырянка. К началу 1980-х годов клуб стал одним из сильнейших в СССР. Наибольший расцвет клубное движение достигло к 1990-м годам, новые времена и переустройство государства повлияло и на деятельность клуба. К середине 2000 годов клуб практически развалился: отсутствие своего помещения, финансирования свели к нулю все предыдущие достижения. 

Свои пробеги:

Рождественский полумарафон «Ганина Яма»
Полумарафон «Гонец Весны»
Полумарафон «Оленьи ручьи»
Шарташский полумарафон


до 2015 года:
Зимний л/а марафон памяти В. А. Дутова (42,195 км, 8 км)

Семейные старты КЛБ «Урал-100» (8 км, 4 км, 2 км, 800 м, 400 м)

Участия в КЛБМатчах

Команда Участников
(в т.ч. стартовало)
Очки В том числе
бонусы
Место
2018 год
Урал-100 80 (76) 418,054 101,198 1 из 103
2017 год
Урал-100 100 (97) 598,504 257,786 2 из 100
2016 год
Урал-100 98 (89) 535,997 237,068 2 из 93
2015 год
Урал-100 108 (106) 448,842 219,243 3 из 97
Урал-100 2 21 (4) 2,989 1,355 97 из 97
42 из 42 среди средних команд
2014 год
Урал-100 118 (96) 0,000
2013 год
Урал-100 120 (94) 0,000
2012 год
Урал-100 96 (90) 0,000
2011 год
Урал-100 76 (62) 0,000
2010 год
Урал-100 41 (34) 0,000


Лучшие результаты членов клуба Урал-100 за все годы

Здесь учтены результаты, которые есть у нас на сайте и привязаны к членам клуба, на всех забегах, кроме тех, где, по нашим данным, фактическая дистанция была заметно короче официальной.

  лучшие результаты клуба за




Тройки лучших на дистанциях. Мужчины


Дистанция Возраст Результат Дата Забег
марафон 1 Олег Кульков 40 2:10:13 20.03.2011 Сеульский международный марафон
2 Андрей Миняков 34 2:17:00 22.09.2013 XXIV Сибирский международный марафон
3 Алексей Никоноров 40 2:24:00 11.09.2016 Уфимский Открытый Марафон — 2016
полумарафон 1 Андрей Миняков 34 1:06:14 02.04.2017 Полумарафон «Ignite Sochi»
2 Алексей Пагнуев 35 1:08:59 06.10.2013 XIV Пробег, посвященный памяти Михаила Галактионова, Чемпионат Свердловской области по полумарафону
3 Алексей Никоноров 40 1:09:38 28.06.2015 Миасский марафон «Бег Чистой воды»
10 км 1 Андрей Миняков 34 0:29:52 02.05.2018 EAM Пробег «Майская гроза»
2 Алексей Никоноров 40 0:32:03 02.05.2018 EAM Пробег «Майская гроза»
3 Алексей Береснев 26 0:32:16 02.05.2018 EAM Пробег «Майская гроза»
5 км 1 Михаил Лобанов 21 0:17:42,72 23.01.2016 Снежный полумарафон – 1 этап Кубка Runtime
2 Павел Нартов 63 0:19:53 23.10.2016 Пробег памяти академика И. В. Курчатова
3 Denis Bayanov 42 0:19:58 02.06.2018 parkrun Екатеринбург Зелёная роща №21
1 час 1 Алексей Никоноров 40 17927 м 28.12.2017 Мемориал заслуженного тренера СССР Б. Я. Новожилова
2 Денис Гарбуз 32 17325 м 18.06.2017 Часовой пробег в честь Дня молодежи, посвященный легендарному директору Новотрубного завода Ф. А. Данилову
3 Владимир Родыгин 34 17205 м 18.06.2016 I Музыкальный часовой пробег в честь Дня молодежи, посвященный легендарному директору Новотрубного завода Ф. А. Данилову


Женщины


Дистанция Возраст Результат Дата Забег
марафон 1 Александра Морозова 28 2:41:10 15.10.2017 Амстердамский марафон
2 Татьяна Тесленко 49 3:03:40 11.09.2016 Уфимский Открытый Марафон — 2016
3 Марина Попова 35 3:08:14 24.09.2017 44-й Берлинский марафон
полумарафон 1 Александра Морозова 28 1:16:03 20.05.2018 Всероссийский полумарафон «Забег» (Екатеринбург)
2 Татьяна Тесленко 49 1:24:25 16.08.2014 Нефтекамский полумарафон-гандикап
3 Виктория Крашенинникова 21 1:27:02 28.06.2015 Миасский марафон «Бег Чистой воды»
10 км 1 Татьяна Тесленко 49 0:38:30 02.05.2018 EAM Пробег «Майская гроза»
2 Надежда Горбунова 45 0:39:23 27.08.2016 XIX пробег памяти Михаила Галактионова
3 Виктория Крашенинникова 21 0:39:45 10.04.2016 Полумарафон «Гонец весны»
5 км 1 Анна Харитонова 62 0:22:52 01.05.2016 Пробег, посвященный Дню Защитника Отечества и 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
2 Надежда Жук 67 0:24:44 10.09.2016 Пробег «Памяти МСМК Флюры Гимаевой»
3 Ольга Данилюк 49 0:26:55 17.09.2016 EAM Ночной Забег
1 час 1 Ольга Пашагина 33 14700 м 18.06.2017 Часовой пробег в честь Дня молодежи, посвященный легендарному директору Новотрубного завода Ф. А. Данилову
2 Александра Морозова 28 14184 м 28.12.2017 Мемориал заслуженного тренера СССР Б. Я. Новожилова
3 Надежда Горбунова 45 14102 м 18.06.2016 I Музыкальный часовой пробег в честь Дня молодежи, посвященный легендарному директору Новотрубного завода Ф. А. Данилову


Мужчины с учётом возрастного коэффициента


Дистанция Возраст Результат С учётом
возр. коэф-та
Дата Забег
марафон 1 Олег Кульков 40 2:10:13 2:10:13 20.03.2011 Сеульский международный марафон
2 Андрей Миняков 34 2:17:00 2:17:00 22.09.2013 XXIV Сибирский международный марафон
3 Александр Осинцев 56 2:45:27 2:21:49,42 03.09.2017 37-й Пермский международный марафон
полумарафон 1 Олег Харитонов 50 1:13:04 1:06:02,69 23.07.2017 Уральский полумарафон-гандикап
2 Андрей Миняков 34 1:06:14 1:06:03,27 02.04.2017 Полумарафон «Ignite Sochi»
3 Петр Трефилов 66 1:26:06 1:06:26,60 23.07.2017 Уральский полумарафон-гандикап
10 км 1 Андрей Миняков 34 0:29:52 0:29:43,04 02.05.2018 EAM Пробег «Майская гроза»
2 Петр Трефилов 66 0:39:52 0:30:27,24 02.05.2018 EAM Пробег «Майская гроза»
3 Алексей Никоноров 40 0:32:03 0:30:57,23 02.05.2018 EAM Пробег «Майская гроза»
5 км 1 Николай Улитин 69 0:20:33 0:16:09,01 01.05.2016 Пробег, посвященный Дню Защитника Отечества и 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
2 Павел Нартов 63 0:19:53 0:16:47,72 23.10.2016 Пробег памяти академика И. В. Курчатова
3 Михаил Лобанов 21 0:17:42,72 0:17:30,71 23.01.2016 Снежный полумарафон – 1 этап Кубка Runtime


Женщины с учётом возрастного коэффициента


Дистанция Возраст Результат С учётом
возр. коэф-та
Дата Забег
марафон 1 Александра Морозова 28 2:41:10 2:41:10 15.10.2017 Амстердамский марафон
2 Любовь Шатунова 57 3:22:01 2:44:21,64 05.03.2017 Мальтийский марафон
3 Татьяна Тесленко 49 3:07:04 2:46:36,09 11.06.2018 Первый Томский международный марафон «Ярче!»
полумарафон 1 Любовь Шатунова 57 1:32:35 1:14:18,44 01.04.2018 Полумарафон «Сочи Автодром»
2 Ангелина Рудова 68 1:50:54 1:15:35,36 03.09.2017 37-й Пермский международный марафон
3 Александра Морозова 28 1:16:03 1:16:03 20.05.2018 Всероссийский полумарафон «Забег» (Екатеринбург)
10 км 1 Любовь Шатунова 57 0:40:59 0:32:53,59 02.05.2018 EAM Пробег «Майская гроза»
2 Татьяна Тесленко 49 0:38:30 0:34:17,28 02.05.2018 EAM Пробег «Майская гроза»
3 Анна Харитонова 62 0:48:20 0:35:36,14 02.05.2018 EAM Пробег «Майская гроза»
5 км 1 Анна Харитонова 62 0:22:52 0:18:42,29 01.05.2016 Пробег, посвященный Дню Защитника Отечества и 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
2 Надежда Жук 67 0:24:44 0:19:20,48 10.09.2016 Пробег «Памяти МСМК Флюры Гимаевой»
3 Ольга Данилюк 49 0:26:55 0:24:57,10 17.09.2016 EAM Ночной Забег