Клуб «АБУ – URA» (Украина, Киев)

Контактная информация

Дата создания: 8 ноября 1997

Председатель клуба: Самойленко Игорь Савельевич (Президент Ассоциации бегунов Украины)


История клуба

Ассоциация бегунов Украины – всеукраинская общественная организация физкультурно-спортивной направленности, которая объединяет любителей оздоровительного и спортивного бега независимо от возраста и спортивной квалификации для совместной деятельности, направленной на популяризацию и развитие оздоровительного и спортивного бега, укрепление здоровья и формирование здорового способа жизни населения Украины.

Ассоциация бегунов Украины инициировала, организовала и провела за прошедшие годы более 100 легкоатлетических пробегов в городе Киеве.

Один из самых известных в прошлом бегунов АБУ Савелий Федорович Самойленко (1918-1998) – многократный чемпион и рекордсмен Украины, призер чемпионатов СССР, СНГ, Европы и мира по легкой атлетике среди ветеранов, экс-рекордсмен мира, победитель многих пробегов и марафонов в своей возрастной категории.

Из самых последних достижений бегунов АБУ – 19 марта на чемпионате мира-2016 по легкой атлетике в помещении (Портленд, США) третьим в беге на 800 м среди ветеранов (60-64 года) финишировал трехкратный победитель Европейских Игр ветеранов-2015 (Ницца, Франция) Александр Лысенко.

Участия в КЛБМатчах

Команда Участников
(в т.ч. стартовало)
Очки В том числе
бонусы
Место
2018 год
АБУ – URA 17 (17) 207,161 9,224 9 из 102
1 из 64 среди маленьких команд
2017 год
АБУ – URA 18 (18) 319,484 27,636 12 из 100
1 из 59 среди маленьких команд
2016 год
АБУ – URA 37 (33) 284,331 22,191 13 из 93
6 из 34 среди средних команд

Лучшие результаты членов клуба АБУ – URA за все годы

Здесь учтены результаты, которые есть у нас на сайте и привязаны к членам клуба, на всех забегах, кроме тех, где, по нашим данным, фактическая дистанция была заметно короче официальной.

  лучшие результаты клуба за




Тройки лучших на дистанциях. Мужчины


Дистанция Возраст Результат Дата Забег
марафон 1 Сергей Попов 37 02:30:53 13.05.2018 III Kyiv Euro Marathon
2 Виктор Роговой 52 02:35:26 27.11.2016 Marathon de La Rochelle
3 Сергей Тимошенко 56 02:59:37 18.03.2018 9-й Одесский Международный марафон и полумарафон «Самопревосхождение» — 2018
полумарафон 1 Михаил Богданов 36 01:08:15 20.08.2017 XVII Polmaraton Wtorpol
2 Сергей Попов 37 01:12:44 04.09.2016 II Полтавский международный полумарафон
3 Виктор Роговой 52 01:13:29 02.10.2016 13-й Белоцерковский марафон, открытый чемпионат Украины по марафонскому бегу
10 км 1 Михаил Богданов 36 00:30:43 30.04.2017 4-й Харьковский Международный Марафон
2 Виктор Цопа 27 00:31:53 27.04.2016 Чемпионат Украины по легкой атлетике
3 Павел Шутенко 48 00:32:21,50 14.05.2017 Чемпионат Украины по легкой атлетике в беге 10 км и спортивной ходьбе на 10 км среди ветеранов
5 км 1 Павел Шутенко 48 00:17:02,81 07–09.07.2017 VII Летние Всеукраинские Ветеранские игры памяти М. М. Баки
2 Борис Михайлов 57 00:18:33 14.04.2018 XXIX Международный легкоатлетический пробег памяти героев Чернобыля «Славутич»
3 Иван Урущак 67 00:22:19,16 07–09.07.2017 VII Летние Всеукраинские Ветеранские игры памяти М. М. Баки
1 час 1 Виктор Роговой 52 17090 м 18.02.2017 Часовой бег в манеже
2 Борис Михайлов 57 14507 м 26.02.2016 Часовой бег в манеже
3 Иван Урущак 67 12161 м 19.11.2017 Часовой бег в помещении


Женщины


Дистанция Возраст Результат Дата Забег
марафон 1 Дарья Михайлова 29 02:35:55 23.04.2017 ORLEN Warsaw Marathon
2 Парасковья Козловская 63 04:38:38 25.09.2016 Dnipro Eco Marathon
полумарафон 1 Дарья Михайлова 29 01:13:42 05.11.2017 Semi-Marathon international SAINT-POL — MORLAIX
2 Татьяна Соляник 36 01:19:47 25.09.2016 Черниговский полумарафон
3 Ленина Оленева 60 01:29:42 25.09.2016 Черниговский полумарафон
10 км 1 Дарья Михайлова 29 00:33:05 06.11.2016 Semi-Marathon international SAINT-POL — MORLAIX
2 Татьяна Соляник 36 00:38:42 10.09.2016 Чемпионате Украины по легкой атлетике по бегу по шоссе 10 км
3 Ленина Оленева 60 00:42:13 14.05.2016 Чемпионат Украины в беге на 10 км и с/х
5 км 1 Мария Островская 63 00:22:14,74 07–09.07.2017 VII Летние Всеукраинские Ветеранские игры памяти М. М. Баки
1 час 1 Мария Островская 63 13050 м 25.12.2016 VIII часовой бег «Догони Деда Мороза»


Мужчины с учётом возрастного коэффициента


Дистанция Возраст Результат С учётом
возр. коэф-та
Дата Забег
марафон 1 Виктор Роговой 52 02:35:41 02:17:05,68 26.11.2017 Marathon de La Rochelle
2 Сергей Попов 37 02:30:53 02:28:25,43 13.05.2018 III Kyiv Euro Marathon
3 Сергей Тимошенко 56 02:59:37 02:32:35,06 18.03.2018 9-й Одесский Международный марафон и полумарафон «Самопревосхождение» — 2018
полумарафон 1 Виктор Роговой 52 01:16:45 01:07:35,16 09.04.2017 Nova Poshta Kiev Half Maraton 2017
2 Михаил Богданов 36 01:08:15 01:07:42,24 20.08.2017 XVII Polmaraton Wtorpol
3 Сергей Тимошенко 56 01:22:56,20 01:10:27,28 22.04.2018 Nova Poshta Kiev Half Maraton 2018
10 км 1 Павел Шутенко 48 00:32:21,50 00:29:30,06 14.05.2017 Чемпионат Украины по легкой атлетике в беге 10 км и спортивной ходьбе на 10 км среди ветеранов
2 Виктор Роговой 52 00:33:53 00:29:34,40 01.04.2018 TR Киевская десятка / Kyiv 10K
3 Роман Павлив 57 00:35:16,50 00:29:57,96 07–09.07.2017 VII Летние Всеукраинские Ветеранские игры памяти М. М. Баки
5 км 1 Павел Шутенко 48 00:17:02,81 00:15:32,49 07–09.07.2017 VII Летние Всеукраинские Ветеранские игры памяти М. М. Баки
2 Борис Михайлов 57 00:18:33 00:15:36,81 14.04.2018 XXIX Международный легкоатлетический пробег памяти героев Чернобыля «Славутич»
3 Иван Урущак 67 00:22:19,16 00:17:13,42 07–09.07.2017 VII Летние Всеукраинские Ветеранские игры памяти М. М. Баки


Женщины с учётом возрастного коэффициента


Дистанция Возраст Результат С учётом
возр. коэф-та
Дата Забег
марафон 1 Дарья Михайлова 29 02:35:55 02:35:55 23.04.2017 ORLEN Warsaw Marathon
2 Парасковья Козловская 63 04:38:38 03:47:55,32 25.09.2016 Dnipro Eco Marathon
полумарафон 1 Дарья Михайлова 29 01:13:42 01:13:42 05.11.2017 Semi-Marathon international SAINT-POL — MORLAIX
2 Ленина Оленева 60 01:35:19,50 01:14:24,64 09.04.2017 Nova Poshta Kiev Half Maraton 2017
3 Мария Островская 63 01:43:09 01:17:06,89 29.07.2017 III Rudzki Półmaraton Industrialny
10 км 1 Дарья Михайлова 29 00:33:05 00:33:05 06.11.2016 Semi-Marathon international SAINT-POL — MORLAIX
2 Мария Островская 63 00:44:57 00:33:36,27 17.09.2017 Львовская десятка. Чемпионат Украины по шоссе на 10 км
3 Ленина Оленева 60 00:45:10 00:35:15,42 21.05.2017 XIX открытый Чемпионат Ассоциации Бегунов Украины по бегу по шоссе, посвященный 20-летию АБУ
5 км 1 Мария Островская 63 00:22:14,74 00:16:37,85 07–09.07.2017 VII Летние Всеукраинские Ветеранские игры памяти М. М. Баки